На 100 руб. мама купила 4 одинаковые тетради и 8 одинаковых карандашей. сколько стоит одна тетрадь и один карандаш, если за тетради мама заплатила 68 руб. нужно условие задачи и решение.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:01
    0
    1) 100-68=32 (р) - заплатила мама за карандаш.

    2) 38:2=4 (р) - столько стоит 1 карандаш.

    3) 68:4=17 (р.) - столько стоит 1 тетрадь.
  2. 25 февраля, 06:59
    0
    Сколько стоит 1 карандаш и 1 тетрадь

    1) 68:4 = 17 (р) - стоит 1 тетрадь

    2) 100 - 68 = 32 (р) - всего заплатила мама за карандаши

    3) 32:8 = 4 (р) - стоит 1 карандаш

    Ответ: 17 рублей стоимость одной тетради, 4 рубля стоимость одного карандаша.