На 100 рублей мама купила 4 одинаковых тетради и 8 одинаковых карандашей. Сколько стоит одна тетрадь и один карандаш, если за тетради мама заплатила 68 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:31
    0
    (100-68) : 8=4 (рубля) - 1 карандаш

    68:4=17 (рублей) - 1 тетрадь
  2. 14 марта, 00:31
    0
    1) 100-68=32 (р) - стоимость карандашей

    2) 32:8=4 (р) - стоимость одного карандаша

    3) 68:4=17 (р) - стоимость одной тетради

    Ответ: 4 рубля стоит один карандаш, 17 рублей стоит одна тетрадь.