На 100 рублей мама купила одинаковые тетради и 8 одинаковых карандашей. Сколько одна тетрадь и один карандаш, если за тетради мама заплатила 68 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:20
    0
    1) 68/4=17 (руб.) - стоит одна тетрадка.

    2) 100-68=32 (руб.) - стоят 8 ручек.

    3) 32/8=4 (руб.) - стоит одна ручка.

    Ответ: 17 рублей, 4 рубля.
  2. 5 октября, 17:46
    0
    1) 100-68=32 (руб.) - стоят карандаши 2) 32:8=4 (руб.) - цена карандаша 3) 68:4 = 17 (руб.) - цена тетради Ответ: 17 рублей, 4 рубля. ты пропустил (а) цифру 4.