На 100 рублей мама купила 4 одинаковые тетради и 8 одинаковых карандашей. Сколько стоит одна тетрадь и один карандаш если за тетради мама заплатила 68 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:17
    0
    100-68=32 р (карандаши), 32 : 8 = 4 р (1 карандаш), 68 : 4 = 17 р (1 тетрадь)
  2. 4 января, 02:22
    0
    1) 68:4=17 (руб стоит 1 тетрадь)

    2) 100-68=32 (сколько стоит 8 карандашей)

    3) 32:8=4 (руб стоит 1 карандаш)

    Ответ: одна тетрадь стоит 17 рублей, а один карандаш стоит 4 рубля.