На 100 руб. Мама купила 4 одинаковые тетради и 8 одинаковых карандашей. сколько стоит одна тетрадь и один карандаш, если за тетради мама заплатила 68 руб?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:07
    0
    1) 68:4=17 (руб) - одна тетрадь

    2) 100-68=32 (руб) - все карандаши

    3) 32:8=4 (руб) - один карандаш