На сто рублей мама купила 4 одинаковые тетради и 8 одинаковых карандашей. Сколько стоит одна тетрадь и один карандаш, если за тетради мама заплатила 68 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:32
    0
    68:4=17 (1 тет)

    100-68=32 (8 карандашей)

    32:8=4 (рубля)
  2. 22 декабря, 21:42
    0
    1) 68 : 4 = 17 (руб) стоит 1 тетрадь

    2) 100-68 = 32 (руб) стоят карандаши

    3) 32 : 8 = 4 (руб) стоит 1 карандаш

    4) 17+4 = 21 (руб) стоит 1 тетрадь и 1 карандаш