Задача вместе они состовляют число 40 и относятся как 3:7

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:09
    0
    10 и 30 вроде бы так
  2. 15 октября, 16:37
    0
    Пусть первое число 3 х

    А второе число 7 х

    Составим уравнение.

    7 х+3 х=40

    10 х=40

    х=4

    Первое число: 3*4=12

    Второе число: 7*4=28

    Ответ: 12; 28