0.4 у-0.24=0.5-0.4+0.08 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:03
    0
    0.4 у-0.24=0.5-0.4+0.08

    0.4 у-0.24=0.18

    0.4 у=0.18/0.24

    0.4 у=0.75

    у=1.875
  2. 21 февраля, 13:31
    0
    0,4y=0.5-0.4+0.08+0.24

    0.4y=0.42

    y=0.42/0.4

    y=1.05