Лодка плыла по течению 8 ч и против течения 3 ч. Собственная скорость лодки 38 км/ч, а скорость течения 2 км/ч? Какой путь проплыла лодка за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:34
    0
    38+2=40 км/ч - скорость по течению

    40*8=320 км - проплыла по течению

    38-2=36 км/ч - против течения

    36*3=108 км - проплыла против течения

    320+108=428 км
  2. 16 ноября, 10:39
    0
    38+2=40 км/ч

    40*8=320 км

    38-2=36 км/ч

    36*3=108 км

    320+108=428 км