Туристы решили пройти за день 30 км. Они уже прошли 3 ч со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние им осталось пройти?

За сколько времени они пройдут это расстояние, двигаясь с прежней скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:18
    +2
    1) 3*6=18 (км/ч) - прошли

    2) 30-18=12 (км/ч) - осталось пройти

    3) 30:6=5 (ч) - пройдут весь пусть со скоростью 6 км/ч

    Ответ: 12 км/ч

    5 ч
  2. 16 августа, 12:07
    +3
    Первым действием мы найдем, сколько км прошли туристы за 3 часа.

    S=V*t

    1) 6●3=18 (км) - 3 часа

    Если мы знаем, что туристы должны пройти 30 км/час, то мы и знаем время, по формуле t=S:V,

    2) 30:6=5 часов.

    Ответ: 5 часов