Туристы решили пройти за день 30 км. Они уже прошли 3 часа со скоростью 6 км. час. Какое расстояние им осталось пройти? За какое время они пройдут это расстояние, двигаясь с прежней скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:34
    0
    1) Сколько км уже прошли?

    3*6=18 км

    2) Сколько км осталось пройти?

    30 - 18=12 км

    3) за какое время они пройдут это расстояние?

    12: 6=2 часа
  2. 1 марта, 16:01
    0
    6 х 3 = 18 (км) уже прошли

    30-18=12 (км) осталось пройти

    12 : 6 = 2 (часа) осталось идти двигаясь с преждней скоростью