Туристы решили пройти за день 30 км. Они уже прошли 3 ч со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние им осталось пройти? За какое время они пройдут это расстояние, двигаясь с прежней скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:16
    0
    1) 3*6=18 (км) - Время в пути

    2) 30-18=12 (км) осталось

    3) 12:6=2 (ч) Время за 12 км