В магазин привезли 420 кг апельсин. 3/7 всех апельсинов отправили в детский сад, а остальные распределили по школам по 60 кг в каждую. Сколько школ получили апельсины?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:31
    0
    420:7*3=180 (кг) отправили в детский сад

    420-180=240 (кг) осталось

    240:60=4 школы

    Ответ: оставшиеся апельсины распределили в 4 школы
  2. 28 июля, 10:29
    0
    420*3/7 = 180 кг отправили в детский сад

    420-180 = 240

    240/60 = 4 школы получили апельсины