Три школы отправили 552 кг апельсинов причём в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов чем во втором и на 136 килограмм меньше чем в третьем Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:39
    0
    1)

    6 х+х+х+136=552

    8 х+136=552

    8 х=552-136

    8 х=416

    х=416/8

    х=52 (кг) - в первую школу.

    2) 6*52=312 (кг) во вторую школу.

    3) 52+136=188 (кг) в третью школу.