3 школа отправили 552 килограмм апельсинов причем в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсина чем Во вторую и на 136 килограмм меньше чем в третьем Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу, решение

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:23
    0
    х+6 х+х+136=552 8 х+136=552 8 х=552-136 8 х=416 х=416:8 х=52 (кг) - апельсинов отправили в первую школу. 6 х=6·52=6·52=312 (кг) - апельсинов отправили во вторую школу. х+136=52+136=188 (кг) - апельсинов отправили в третью школу. Ответ. 52 кг апельсинов отправили в первую школу, 312 кг апельсинов отправили во вторую школу, 188 кг апельсинов отправили в третью школу.