Когда Соне было 5 лет, её брату Никите было 9 лет. Сейчас им вместе 40 лет. Сколько лет Соне?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:22
    0
    9-5 = 4 года разница в возрасте

    х лет Соне

    х-4 лет Никите

    х+х-4=40

    2 х-4=40

    2 х=44

    х=22 года Сне

    22-4=18 лет Никите