1+котик*котик = 17

Котик*мышка*мышка=36

Котик * мышь * на три сыра = 72

Котик-мышь+один сыр=?

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:40
    0
    Котик*котик=17-1=16

    Котик=корень из 16=4

    Мышка*мышка=36:котик=36:4=9

    Мышка=корень из 9=3

    3 сыра=72: (котик*мышка) = 72: (4*3) = 72:12=6

    1 сыр=6:3=2

    Котик-мышка+1 сыр=4-3+2=3

    Ответ: 3.