В книжный магазин поступило 27500 учебников. После распределения по школам в магазине осталась одна сотая часть всех учебников. Сколько учебников распределили по школам?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:08
    0
    27500:100=275

    27500-275=27225
  2. 17 июля, 02:59
    0
    27500*0,01 = 275 учебников - столько осталось в магазине

    27500-275 = 27225 учебников распределили