Решите задачи.

Площадь квадрата 1.49 кв. дм. Найди периметр

2. У какой фигуры площадь больше и на сколько: у квадрата со стороной 4 мм или у прямоугольника со сторонами 2 и 6 мм?

3. Длина прямоугольника 18 м, а ширина в 6 раз меньше. Найди периметр и площадь.

4. Площадь окна 160 кв. дм, длина 16 дм. Найди периметр.

5. Периметр зала 36 м, длина 12 м. Найди площадь

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:21
    0
    1. S=a*a

    A^2=49

    A=7

    P=4a=28 дм

    2. S квадрата = 4*4=16 мм^2

    S прямоуг = 2*6=12 мм^2

    16-12=4

    У квадрата S больше на 4 мм^2

    3. 18/6=3 м - ширина

    P = (a+b) * 2 = (18+3) * 2=42 м

    S=ab=18*3=54 м^2

    4. 160/16 = 10 дм - ширина

    P = (16+10) 2=52 дм

    5. 36/2-12=6 м - ширина

    S=6*12=72 м^2