Ребят помогить реши задачу. Вычисли и запиши ответ В книжный магазин поступило 27500 учебников После распределения по школам в магазине осталось одна сотая часть всех учебников. Сколько учебников распредели по школам?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:46
    0
    1) 27500*1/100=27500/1*1/100=275/1*1/1=275 (уч) - 1/100 учебников

    2) 27500-275=27225 (уч) - распределили по школам

    Ответ: 27225 уч.