Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В книжный магазин поступило 27500 учебников.

После распределения по школам в магазине осталась одна сотая часть всех учебников. Сколько учебников распределили по школам

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:17
    0
    Поступило = 27500 уч = 100%

    Осталась = 1/100 уч=1%

    По школам=? Уч=100%-1%=99%

    1)) 27500:100=275 уч осталось

    2)) 27500-275=27225 уч распределили по школам

    Второе решение

    1)) 100%-1%=99%=0,99 распределили

    2)) 27500•0,99 = 27225 уч распределило по школам

    Ответ: По школам распределили 27225 учебников