Книжный магазин поступило 27500 учебников после распределения по школам в магазине осталась одна сотая часть всех учебников сколько учебников распределили по школам

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:26
    0
    1) 27500*1:100=275 (уч) - осталось в книжном магазине

    2) 27500-275=27225 (уч) - распределили по школам

    Ответ: 27225 учебников.
  2. 10 апреля, 13:32
    0
    1) 27 500 : 100 = 275 (уч) осталось

    2) 27 500 - 275 = 27 225 (уч) распределили по школам

    Ответ: 27 225 учебников.