Одна ферма получила урожай свёклы, три четверти которого равнялись 375 т, а другая - получила урожай, три пятых которого составили 270 т. На какой ферме урожай был больше и на сколько тонн?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:24
    0
    3/5 это 270 тонн, т. е. весь урожай составляет108+270=378 тонн (108 тонн это 2 оставшиеся части 270/5 и * 2)

    а на 1 ферме 375/4 + 375 = 468,75 тонн

    урожай на 1 ферме больше
  2. 1 июля, 09:17
    0
    375: 3/4=375 * 4/3=500 т - на первой фереме

    270 : 3/5=270 * 5/3=450 т - на второй

    500-450=50 т - на столько больше на первой ферме