На первой ферме овцам выдавали в день 420 кг сена, а на второй ферме-375 кг. На первой ферме овец было на 15 больше, чем на второй. Сколько овец было на каждой ферме, если норма выдачи сена на одну овцу в день одинаковая?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:54
    0
    1 ферма-420 кг овец-х+15

    2 ферма-375 кг овец-х

    решение 420-375=45

    45:15=3 (на каждую овцу)

    375:3=125 овец на 2 ферме

    125+15=140 овец на 1 ферме

    Ответ: на 1 ферме 14 о овец, а на второй 125.
  2. 13 октября, 03:10
    0
    420-375=45

    45/15=3 кг сена выдавали одной овце

    420/3=140 овец на первой ферме

    375/3=125 овец на второй

    140+125=265 овец на обоих фермах.