На первой ферме овцам выдали в день 420 кг сена, а на второй ферме - 375 кг. На первой ферме овец было на 15 больше, чем на второй. Сколько овец было на каждой ферме, если норма выдачи сена на одну овцу в день одинаковая?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:39
    0
    1) 420-375=45 (кг) - сена ест 15 овец

    2) 45:15=3 (кг) - сена ест одна овца

    3) 420:3=140 (овец) - на первой ферме

    4) 375:3=125 (овец) - на второй ферме