Упростите выражение - 13,24 + b + 4,9 + 8,24 + (-4,9) и найдите его значение, если b = 3 4/9

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:15
    0
    -13,24 + b + 4,9 + 8,24 + (-4,9) = - 0,1+b + (-4,9) = - 5+b

    b=3 4/9

    -5+3 4/9 = - 5 + 31/9 = - 5 + 3,5=-1,5