При замене старых труб теплотрассы необходимо было уложить трубы за 4 дня в траншею длиной 6 км 400 м. Два трубоукладчика одновременно с противоположных концов начали укладывать трубы стык в стык в траншею. Первый укладывает за час 90 м труб, а второй 70 м. Сколько времени потребуется для выполнения работ.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:08
    0
    Пошаговое объяснение:

    Скорее всего что

    1) 90+70=160 (м) - разом за 1 год

    6 км 400 м = 6400 м

    2) 6400:160=40 (год)

    Но это не точно
  2. 24 июня, 12:16
    0
    5 рабочих дней, или 40 часов

    Пошаговое объяснение:

    Двое рабочих за час вместе уложат 90+70=160 метров труб.

    Всего траншея 6 км 400 м=6400 м

    Посчитаем сколько для этого нужно часов

    6400:160=640:16=40 часов

    Если считать, что один рабочий день - это 8 часов, то 40:8=5 дней потребуется.