Задание по математике 2 целых 2/3: 2 целых + (4/15+2/5) : (3 целых 1/3*3/5)

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:09
    0
    2 2/3 : 2 + (4/15 + 2/5) : (3 1/3 * 3/5) = 1 2/3

    1) 4/15 + 2/5 = 4/15 + 6/15 = 10/15 = 2/3

    2) 3 1/3 * 3/5 = 10/3 * 3/5 = 10/5 = 2

    3) 2 2/3 : 2 = 8/3 : 2 = 8/3 * 1/2 = 4/3 = 1 1/3

    4) 2/3 : 2 = 2/3 * 1/2 = 1/3

    5) 1 1/3 + 1/3 = 1 2/3
  2. 13 октября, 09:53
    0
    2 2/3:2 + (4/15+2/5) : (3 1/3*3/5) = 1 1/3 + (4/15+6/15) : (10/3*3/5) = 1 1/3+10/15:2=1 1/3+1/3=1 2/3