Помогите решить уравнение.

1. 21x-21• (149-x) = 147

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:14
    0
    21 х-21 * (149-х) = 147

    21 х-3129+21 х=147

    21 х+21 х=147+3129

    42 х=3276

    х=3276:42

    х=78.

    Ответ: 78.