Помогите решить!!

Одна ферма получила урожай свёклы, три четверти которого равнялись 375 т, а другая - получила урожай, три пятых которого составили 270 т. На какой ферме урожай был больше и на сколько тонн?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 07:19
    0
    1) 375:3x4 = 500 (тонн) - получила первая ферма

    2) 270:3x5 = 450 (тонн) - получила вторая ферма

    3) 500-450=50 (тонн) - разница

    Ответ: на 50 тонн урожая больше получила первая ферма.
  2. 14 июня, 07:35
    0
    Первая ферма

    375/3=125 одна четверть

    375+125=500 т

    вторая ферма

    270/3 = 90 т

    90*5=450 т

    сравнение

    на первой ферме больше на 500-450=50 т