К 300 г 20% - ного сахарного сиропа добавили 100 г воды. Какова концентрация полученного сиропа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:28
    0
    1) 300*20/100=60 (г) - растворенного вещества находится в 300 г раствора.

    2) 300+100=400 (г) - количество раствора после добавления воды.

    3) 100*60/400=15 (г) - растворенного вещества в 100 г раствора

    Ответ: 15 %.