К 200 г 10%-го сахарного сиропа добавили 50 г воды. Какова концентрация получившегося сахарного сиропа?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:00
    0
    1. 200*0.1=20 г сахара в 200 гр сахарного сиропа

    2. 200+50=250 г сиропа новый раствор

    3. (20/250) * 100 = 8% концентрация нового раствором

    Ответ: 8% концентрация нового сахарного сиропа