Автомобиль проехал часть пути со скорости 60 км ч после этого ему осталось проехать 120 км сколько времини он затратил на эту часть пути есть весь путь который проделал атомобиль 300 км?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:51
    0
    1) 300-120=180 км (часть пути со скоростью 60 км/ч) 2) 180:60=3 часа (потрачено на 1 часть пути) дольше решение уравнением: 180-3 часа 120-Хчасов 120*3:180=2 часа

    Краткая запись: Проехал - 60 км/ч Осталось - 120 км Путь - 300 км. Как думаю, я. Давно такие задачи не решали. 1) 300+120=420 (км) - он проехал за всё время. 2) 420:60=7 (ч) - Он потратил на этот путь. Ответ: 7 часов