Решить задачу. Автомобиль проехал часть пути со скоростью 60 км/ч. После. После этого ему осталось проехать 120 км. Сколько времени он затратил на эту часть пути, если весь путь, который проделал автомобиль, 300 км?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:03
    0
    1) 300-120=180 (км)

    2) 180:60=3 (часа)
  2. 11 июня, 16:15
    0
    300-120=180 (км) - со 60 км/ч

    180:60=3 (ч) - затратил