Катер плыл по течению реки 3 ч, а против течения-4 ч. скорость течения 2 км/ч. всего катер проплыл 75 км. найдите собственную скорость катера

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:33
    0
    Х - собственная скорость катера

    х+2 - скорость по течению

    х-2 - скорость против течения

    3 (х+2) + 4 (х-2) = 75

    3 х+6+4 х-8=75

    7 х=77

    х=77/7

    х=11 км/ч - собственная скорость катера