На перемене школтники решили покачаться на качелях (легкая доска, укрепленная на горизонтальной оси) и сломали их. Раньше доска была укреплена посередине, а после школьников одно плечо качелей стало длинее другого. Какова длина большего плеча качелей, если доина меньшего 2 м и, когда меньшее опускается на 0,8 м, большее поднимается на 0,9?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:34
    0
    Это простая пропорция

    2*0,9 = x*0,8

    x = 2*0,9/0,8 = 2*9/8 = 9/4 = 2,25 м