На качелях и каруселях катались 95 парней и девушек. На качелях сидели по 4 человека. Сколько парней и девушек каталось на каруселях, если было занято 14 качелей? Где каталось больше человек - на качелях или на каруселях? на сколько больше?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:13
    0
    4*14=56 - ребят качалось на качелях, 95-56=39 - на каруселях. На 17 человек больше на качелях чем на каруселях