Условие к задачи. 95 дев. и мал. пошли кататься на качелях и каруселях. На кач. сидело по 4 чел. Сколько ребят катались на каруселях, если было занято 14 качелей? Где катались больше ребят на качелях или каруселях? На сколько больше?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:54
    0
    1) 14*4=56 (ребят) - на качелях

    2) 95-56=39 (ребят) - на каруселях

    3) 56-39=17 (ребят) - на столко было больше на каруселях

    *на каруселях качалось больше ребят