В ларек привезли 15 ящиков винограда по 12 кг в каждом и столько же ящиков малины по 8 кг в каждом. На сколько кг меньше привезли малины, чем винограда?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:05
    0
    Ответ на 60 киллограмм
  2. 10 января, 07:59
    0
    Вин - 15 ящ по 12 кг

    мал - 15 ящ по 8 кг

    1. 12*15=180 кг-виноград

    2. 15*8=120 кг-малина

    3. 180-120=60 кг - больше винограда

    Ответ. Винограда больше на 60 кг.