В ларёк привезли 168 кг ягод: 14 ящиков крыжовника и 14 ящиков малины. Масса одного ящика малины. на 2 кг больше, чем одного ящика крыжовника. сколько кг малины привезли в ларёк?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:05
    0
    Ящик крыж. - х

    Ящик малины - х+2

    14 х + 14 х+28=168 кг

    168 кг=28 х+28

    28 х=168-28

    28 х=140

    х=140:28

    х=5 кг ящик крыж.

    5+2=7 кг ящик малины

    7*14=98 кг малины привезли в ларёк