В ларёк привизли 168 кг ягод: 14 ящиков крыжовника и 14 ящиков малины. Масса одного ящика малины. на 2 кг больше, чем одного ящика крыжовника. сколько кг малины привизли в ларёк?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:00
    0
    Составим уравнение: 14x + (x+2) * 14=168

    14x+14x=140

    28x=140

    x=5

    Малины привезли 5+2=7*14=98 кг

    Ответ: 98 кг малины.