Из корода однавременно выехали автобус и автомобиль в противоположных направлениях. Скорость автобуса 45 километров в час, скоростьавтомобиля 55 километров час. Через сколько часоврасстояние междуними будет 300 километров?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:59
    0
    45 + 55=100 проехали автобус и машина

    300:100=3 за 3 часа
  2. 1 января, 10:45
    0
    1) 45+55=100 (км/ч) - скорость удаления

    2) 300:100=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа между ними будет 300 км