Cos (-30) + sin660+ctg (-510)

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:23
    0
    Cos30+Sin (720 - 60) - Ctg 510 = Cos30 - Sin60 - Ctg (540 - 30) = √3/2 - √3/2 - √3 = - √3