В ларек привезли 15 ящиков винограда по 2 кг каждый. И столько же ящиков малины по 8 кг в каждом. На сколько кг винограда привезли больше, чем малины?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:52
    0
    15 х2 = 30 (кг) - винограда

    15 х8 = 120 (кг) - малины

    120-30 = 90 (кг)

    Ответ-на 90 кг малины привезли больше