Купили 500 грамм растительного масла. Для жарки блинов взяли 1/5 этого масоа. Во сколько раз больше осталось чем взяли?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:25
    0
    500:5*1=100

    500-100=400

    400:100=4 в 4 раза
  2. 10 января, 06:15
    0
    500*1/5 = 100 грамм - масла взяли

    500-100=400 граммов - масла осталось

    400/100=в 4 раза больше осталось, чем взяли