Купили 500 г растительного масла. Для жарки блинов взяли одну пятую этого масла. Во сколько раз больше осталось масла, чем взяли?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:44
    0
    1) 500:5=100 (г) - взяли

    2) 500-100=400 (г) - осталось

    3) 400:100=4 (раза)