Маленький мук и королевский скороход соревновались в беге по дорожке длиной 30 км, которая шла вокруг большого луга. По условиям выиграет тот, кто обгонит другого, пробежав на круг больше. Скороход делает круг за 10 мин, а Мук за 6 мин. Оба бегут равномерно. Через сколько минут Мук обгонит скорохода?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:57
    0
    Сколько километров пробегает Маленький Мук за минуту?

    30/6 = 5 (км)

    Сколько километров пробегает скороход за минуту?

    30/10 = 3 (км)

    На сколько километров обгоняет Маленький Мук обгоняет скорохода каждую минуту?

    5 - 3 = 2 (км)

    Через сколько минут Маленький Мук обгонит скорохода на 30 км?

    30/2 = 15 (мин)