Маленький Мук и Королевский Скороход соревновались в беге на дорожке длиной 30 км, которая проходила вокруг большого луга. По условиям состязания, выиграет тот, кто обгонит другого, пробежав на один круг больше. Скороход пробегает круг за 10 мин, а Маленький Мук - за 6 мин. Оба стартуют одновременно из одного и того же места.

Через сколько минут Маленький Мук победит?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:57
    0
    30/10=3 км пробег. скороход за мин. 30/6=5 км. пробег. маленький мук за мин. 5-3=2 на сколько км обгоняет маленький мук скорохода каждую мин. 30/2=15 мин. маленький мук обгонит скорохода на 30 км