Два слоненка соревновались в беге по дорожке длиной 60 метров первый слоненок делает круг за 15 минут а второй за 10 минут через сколько минут второй слоненок обгонит первого?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:17
    0
    1) 60:15=4 (м) - за 1 мин. пробежит 1 слонёнок

    2) 60:10=6 (м) - за 1 мин. пробежит 2 слонёнок

    3) 6:4=1,5 (мин.)

    Ответ: через 1,5 минуты второй слонёнок обгонит первого.