Маленький мук и королевский скороход соревновались в беге по дорожке длиной 30 км. которая шла вокруг большого луга. По условию соревнования выигрывает тот кто обгонит другого пробежав на круг больше. Скороход делает круг за - 10 мин., а Маленький Мук - за 6 мин. Оба бегут равномерно. Через сколько маленький мук обгонит скорохода! Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:34
    0
    30/10 = 3 (км) пробегает скороход за минуту

    30/6 = 5 (км) километров пробегает Маленький Мук за минуту

    5 - 3 = 2 (км) на сколько километров обгоняет Маленький Мук обгоняет скорохода каждую минуту.

    30/2 = 15 (мин) Маленький Мук обгонит скорохода на 30 км.